Как правило, заправки внедорожной техники производят из бочек, которые заполняют топливом на АЗС, привозят на автомобилях в места размещения техники, затем с помощью ручных насосов, ведер, леек заправляют топливные баки.
Такие заправки приводят к попаданию грязи в топливные баки, проливу топлива на почву как следствие - загрязнение окружающей среды, выход из строя топливной аппаратуры машин. Иногда происходит опрокидывание бочек с топливом в кузове автомобиля, пролив на дорогу и другие неприятности.
Компанией Pressol производятся резервуары для раздачи дизельного топлива для внедорожной техники – строительных и дорожных машин, сельскохозяйственной и другой техники. С помощью указанных резервуаров заправка техники происходит по тому же принципу, что описан выше, только с некоторыми поправками: